Paar Famille rose Vasen, China, 19. Jh.,
Porzellan, in Kartuschen bunt gemalte figurale Darstellungen, Vögel und Blumen, bunte Schmetterlinge und Fledermäuse sowie grünes Rankenwerk auf goldenem Grund, Höhe 35,5 cm, Rand minimal bestoßen, beide Bödenunterseiten mit sternförmigen Haarrissen
Expertin: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:40
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 31.10.2022 - 15:40 |
Besichtigung: | 22.10 - 31.10.2022 |