Katsugawa Shunsen (1762-1830), Zwei Farbholzschnitte:
Chushingura, 10. und 11. Akt, signiert: Katsugawa Shunsho ga, Verleger: Wakasaya Yoshi, beide etwas fleckig, etwas verbleichte Farben, entlang der Umfassungslinien beschnitten, montiert, Passep., Katsgawa Shunsen (1762- 1830), two woodblock prints, Chushingura, 10th and 11th act, signiert: Katsugawa Shunsho ga, publisher: Wakasaya Yoishi, very few stains, faded colours, trimmed margins, laid down paper, je/each: 21,2 x 33,3 cm
31.10.2022 - 16:28
- Startpreis:
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 31.10.2022 - 16:28 |
Besichtigung: | 22.10 - 31.10.2022 |