Buddha, Korea, 18./19. Jh.,
Holz, geschnitzt, Reste von Vergoldung, Höhe 22 cm, Finger bestoßen; Provenienz: Österreichische Privatsammlung. Die Sammlung wurde über mehrere Generationen zusammengetragen. Die ersten Stücke wurden ab 1910, der Hauptteil zwischen 1950 und 1975 erworben.
Expertin: Regina Herbst
31.10.2022 - 16:31
EUR 650,-
- Startpreis:
Buddha, Korea, 18./19. Jh.,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 31.10.2022 - 16:31 |
Besichtigung: | 22.10 - 31.10.2022 |