Netsuke eines oni, der Shoki mit einem Korb gefangen hat, signiert, Japan, 19. Jh.,
Holz, geschnitzt, eingelegte Hornaugen, Höhe 3,3 cm, Länge 4,3 cm
Expertin: Regina Herbst
31.10.2022 - 16:57
EUR 900,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 31.10.2022 - 16:57 |
Besichtigung: | 22.10 - 31.10.2022 |
- Amethystring
- "Famille rose" Übertopf, Samson, Paris um 1900,
- Schmerzensmann, Nachfolger des Meisters von Großlobming,