Okimono einer Mutter mit Tochter, signiert Hoshin, Japan, Anf. 20. Jh.,
Buchsbaum, Lack mit Gold maki-e, Perlmutteinlagen, fein geschnitzte Köpfe und Hände aus Elfenbein, auf Holzsockel mit Signatur in Rotlackreserve, Gesamthöhe 41,5 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASI) Bescheinigung für kommerzielle Tätigkeiten(CITES) liegt vor.
Expertin: Regina Herbst
31.10.2022 - 17:00
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 31.10.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 22.10 - 31.10.2022 |