Ohara Shoson (1877-1945),
Drei weiße Mäuse an einer Feder knabbernd, nishiki-e, signiert: Koson, Künstlersiegel: Koson, Verleger: Daikokuya, datiert: 1920er, hinterlegt, entlang der Umfassungslinien beschnitten, Holzmaserung sehr gut sichtbar, rückwärtig Klebespuren, Passep., sehr wenige und winzige Flecken Ohara Shoson (1877-1945) Three white mice nibbling at a feather, nishiki-e, signed and artist's seal: Koson, publisher: Daikuya, dated: 1920s, mounted, trimmed margins, Woodgrain well visible, tape residue on the reverse, very few and minute stains, 34,3 x 18,9 cm,(CT)
31.10.2022 - 17:14
- Startpreis:
Ohara Shoson (1877-1945),
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 31.10.2022 - 17:14 |
Besichtigung: | 22.10 - 31.10.2022 |