Paul Jacoulet (1896-1960),
CHAGRINS D'AMOUR."KUSAI, EST CAROLINES", Farbholzschnitt, signiert Paul Jacoulet mit Schmetterling, Stempel des Verlegers und Blockschneiders: Maeda/Uchikawa, datiert: 26. Oktober 1940, Nummer 267 von 300 gedruckten Exemplaren, 3. Auflage (?), Rand außerhalb des Bildbereiches etwas gebräunt, Paul Jacoulet (1896-1960) SORROWS OF LOVE. KUSAI, EAST CAROLINES, woodblockprint, signed: Paul Jacoulet with butterfly, carver and printer seal: Maeda/Uchikawa, dated: 26 October 1940, no. 267 of 300 printed impressions, 3rd edition (?), slight toning on the white margin, 43,9 x 33,7 cm,(CT)
31.10.2022 - 17:18
- Startpreis:
Paul Jacoulet (1896-1960),
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 31.10.2022 - 17:18 |
Besichtigung: | 22.10 - 31.10.2022 |