Anton Hans Karlinsky
Wien 1872-1945 Rossatzbach "Pfirsichblüte in St. Michael", Öl auf Leinwand, ca. 51 x 64 cm, signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, Leinwand mit kleiner Rissstelle publiziert in: WachaumalerWachaumotive, Edition Suppan, Wien 1987, Seite 114, Tf.42 Beschreibung von Kunsthandel Martin Suppan liegt bei
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:00
EUR 11.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Anton Hans Karlinsky
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 26.05. - 07.06.2017 |