Unbekannt, wohl Österreichisch, um 1900
Das von A. von Sicard von Sicardsburg und E. van der Nüll entworfene Kommandantengebäude (1850-1855) des Arsenals in Wien mit Personenstaffage, rückseitig bezeichnet: Victor Jasper (Wien 1848-1931)?, Öl auf Karton, ca. 27,5 x 45 cm, beschädigter Stuckrahmen
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
03.11.2022 - 11:15
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.11.2022 - 11:15 |