Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Berglandschaft mit Wasserfall und Holzbrücke sowie Personenstaffage, Öl auf Holz, ca. 39,5 x 32,5 cm, Retusche unten rechts, Farbfehlstelle, Sprung und Krakelee, vergilbter Firnis, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.11.2022 - 11:16
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.11.2022 - 11:16 |