Matthäus Seutter
(Augsburg 1678-1757) Zwei Landkarten: Böhmen, Mähren und Österr. Schlesien, betitelt: "Bohemiae Regnum" bzw. "Regnum Bohemiae Cum ... Silesiae" (und Mähren), kolorierte Kupferstiche, Augsburg, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "Tobias Conrad Lotter sculpsit", ca. 20 x 25,5 cm, am Außenrand minimale Abreibung bzw. Wasserfleck, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.11.2022 - 11:20
- Startpreis:
Matthäus Seutter
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.11.2022 - 11:20 |