Fr. Hofbauer
(Österreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) In Erwartung der Überfahrt an einem Alpensee mit Bauernhaus, Pferden, Esel, Schaf und Ziege, signiert unten mittig: Fr. Hofbauer, Öl auf Leinwand ca. 74,5 x 100 cm, vergilbter Firnis, Kratzer, masseverzierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.11.2022 - 11:15
- Startpreis:
EUR 550,-
Fr. Hofbauer
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 03.11.2022 - 11:15 |