Keschan Manchester,
Iran, ca.520 x 285 cm, 1910. Ein sehr feiner Spitzenteppich aus der Produktion, die mit englischer Wolle aus Manchester gefertigt wurde. Diverse Gebrauchsspuren. Brüchige, beschädigte Ränder. Partiell leicht verkürzter Flor. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
04.11.2022 - 15:02
- Startpreis:
Keschan Manchester,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 04.11.2022 - 15:02 |