Kayseri Seide,
Türkei, ca.252 x 174 cm, 20. Jh. Türkiser Reinseidenteppich mit rund 640.000 Knoten m/2. Einige, wohl reversible Flecken. Sehr gut erhalten. Signiert.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
04.11.2022 - 15:04
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Kayseri Seide,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 04.11.2022 - 15:04 |