Ernst Barlach
(Wedel in Holstein 1870-1938 Güstrow) Das Kind in der Glorie (Blatt aus: Der Findling, 1922), signiert unten rechts: E Barlach, Holzschnitt auf dünnem Japan, fixiert auf Karton, Stockgröße ca. 16,5 x 14 cm, Bildausschnitt ca. 18,5 x 16 cm, Passepartout, gerahmt, gebräunt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.11.2022 - 11:34
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Ernst Barlach
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.11.2022 - 11:34 |