Deutsche Schule, um 1700
Hl. Mönchsvater mit Strahlenkranz auf Tragestange und der Inschrift 'Charitas', dabei verweist er auf eine lateinisch geschriebene Stelle im 'Buch der Weisheit' (Sap. 7, 13): "Diese habe ich ohne Trug gelernt und teile sie ohne Neid mit", Öl auf Leinwand, ca. 74 x 55,5 cm, teilvergoldeter brauner Holzrahmen, Rahmen leicht beschädigt Ruf 500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.11.2022 - 11:27
- Startpreis:
EUR 340,-
Deutsche Schule, um 1700
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.11.2022 - 11:27 |