Gams in der Art der Werkstatt Heissl aus Ebensee, Anfang 20. Jahrhundert
auf Wiesenterrainsockel, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch staffiert, am Sockel bezeichnet "Hallstatt", Höhe ca. 15 cm, beschädigt, Geweih und Schwanz gebrochen, Teile fehlen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.11.2022 - 11:01
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.11.2022 - 11:01 |