Kaffeeserviceteile, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, 17 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 4 Tassen mit 4Untertassen, 4 Dessertteller, 1 Butterdose mit Deckel und Fixteller, 1 runde Platte (Dm 28,5 cm), unterglasur gemalter Dekor Voller grüner Weinkranz, unterglasublaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren, Rosenknauf Butterdose minimal geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.11.2022 - 11:01
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.11.2022 - 11:01 |