Standlampe "Cobra"
, moderne Reproduktion nach einem Entwurf von Edgar Brandt u. den Erzeugnissen der Firma Daum & Freres, 2. Hälfte 20. Jh., patinierte Bronzeguß in Form einer Stehenden Cobra mit einer elektrischen Flamme und einem färbig staffiertem Glasschirm, Höhe ca. 74 cm, Gebrauchs- u. Oxidationsspuren, ohne Gewähr für die Elektromontierung
07.11.2022 - 10:52
- Startpreis:
Standlampe "Cobra"
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 07.11.2022 - 10:52 |