Großer Zierteller
Böhmen Mitte 19. Jhdt., aus Elbogenporzellan, weiß glasiert, kobaltblaue Bemalung "Chinesischer Garten", Durchmesser 31 cm, eingepresste Bodenmarke, datiert .852, altersbedingte Glasurfehler, abgerieben
14.11.2022 - 15:01
- Startpreis:
Großer Zierteller
Auktion: | Möbel, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.11.2022 - 15:01 |