Speise-/Kaffee-/Mokkaservice für 6 Personen, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
weiß glasiert, farbig, floral bemalt, Modell "Blaue Glocke", Nr. 5134, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 quadratische, 1 runde Schale, 1 ovale, 1 runde Platte, 6 Fleisch-, 7 Suppen-,6 Dessert-, 2 Kuchenteller, 1 Kaffee-, 1 Tee-, 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Tassen, 7 Untertassen, 7 Mokkatassen, 6 Untertassen, unterglasurblauer Bindenschild, teilweise beschädigt, und gebrochen, 1 Deckel fehlt ,
14.11.2022 - 15:03
- Startpreis:
EUR 650,-
Auktion: | Möbel, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.11.2022 - 15:03 |