Wanduhr, letztes Viertel 19. Jhdt.,
Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, geprägtes, farbig bemaltes Zifferblatt mit weiß emaillierter Ziffernscheibe, verglastes Holzgehäuse, 23,5 x 19,5 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, starke Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
14.11.2022 - 15:24
- Startpreis:
Auktion: | Möbel, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.11.2022 - 15:24 |