Vase, Entwurf Keith Murray
um 1934, für Wedgewood, England, walzenförmige, leicht konische Form mit runder Öffnung und horizontalen Rillen, matt beigefarben glasierte Keramik. Unterseitig bezeichnet: 'Keith Murray - Wedgewood - Made in England'. Höhe ca. 14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.11.2022 - 15:45
- Startpreis:
Vase, Entwurf Keith Murray
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 24.11.2022 - 15:45 |