Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Hastenpiep, signiert: Kubin, betitelt, rückseitig gewidmet: Meinem sehr verehrten Freund (unvollständig erhalten), Tusche, Feder, aquarelliert, Blattgröße ca. 26,3 x 18 cm, beschädigt - restauriert
Provenienz: Sammlung Dor. Hahn (laut rückseitigem Stempel); Privatsammlung, Wien
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.11.2022 - 15:39
EUR 550,-
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Datum: | 15.11.2022 - 15:39 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: