Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911–2002 Civitavecchia, Italien)
Voce non udita, 1973, signiert, Öl auf Leinwand, 86 x 70 cm, gerahmt
Das Werk ist bei Archives de l’oeuvre de Matta, Tarquinia, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Ein Fotozertifikat von Luisa Laureati liegt vor.
Provenienz:
Galleria L’Artistica (abgerissener Aufkleber)
Centro d’Arte Mercurio, Mailand (rückseitig Stempel)
San Luca Galleria d’Arte, Bologna (rücks. Klebezettel und Stempel)
Galleria dell’Incisione, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung (dort im Jahre 1991 erworben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2022 - 18:00
EUR 25.600,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |