Francesco Messina *
(Linguaglossa/Catania 1915–1995 Mailand)
Pugile (Jack Dempsey), 1932, signiert, Bronze, Unikat, 54 x 35 x 48 cm
Dieses Werk ist bei der Fondazione Francesco Messina, Mailand registriert.
Ein 1997 von Paola Messina und Vanni Scheiwiller signiertes Zertifikat liegt vor.
Provenienz:
Sammlung M. Lombi, Novara
Auktion, Finarte Mailand, 5. Dezember 2018, Los 43
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2022 - 18:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Francesco Messina *
Provenienz:
Sammlung M. Lombi, Novara
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |