Stefan Luchian
(Stefanesti 1868–1916 Bukarest)
Natura morta, 1891, signiert, auf der Rückseite von Gheorghe Petrascu zertifiziert, Öl auf Leinwand auf Karton, 25 x 20 cm, gerahmt
Ein Fotozertifikat von K. H. Zambaccian liegt vor.
Provenienz:
Auktion, Artesegno Casa d’Aste, Udine, 15. Juli 2017, Los 504
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2022 - 18:00
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Stefan Luchian
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |