Max Kahrer
(Temesvar 1878–1937 Klosterneuburg)
Blick auf Stift Klosterneuburg im Winter, signiert, datiert M. Kahrer 1922, Öl auf Leinwand, 62 x 70 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2022 - 18:00
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Max Kahrer
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-