Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929–2021)
„Dunkle Last“, ca. 1996, signiert Brauer, auf der Rückseite Beschriftung: 752 (WV-Nr.) Dunkle Last, Mischtechnik auf Papier, Passep.-Ausschn. 23,5 x 17,5 cm, an den Kanten mit Klebestreifen auf Passepartout montiert, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel Stock, Wien
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2022 - 18:00
EUR 38.400,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929–2021)
Provenienz:
Kunsthandel Stock, Wien
Privatsammlung, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 320,-