Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915 – 1995 Hall/Tirol)
Blumenstrauß mit Rosen in blauer Vase, signiert Diesner, Öl auf Leinwand, 40 x 36 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Innsbruck - Hochzeitsgeschenk einer Freundin von Gerhild Diesner an den jetzigen Besitzer
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2022 - 18:00
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Gerhild Diesner *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |