Hans Fronius *
(Sarajewo 1903–1988 Wien)
„Meine Mutter“, signiert, am Keilrahmen datiert Hans Fronius 1965 „Meine Mutter“, Öl auf Leinwand, 64 x 48 cm, gerahmt
Abgebildet in:
Ivan Ristic/Hans-Peter Wipplinger, Die Sammlung Schedlmayer. Eine Entdeckung/The Schedlmayer Collection. A Discovery, Leopold Museum, 2021, S. 181
Provenienz:
Sammlung Schedlmayer
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2022 - 18:00
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Hans Fronius *
(Sarajewo 1903–1988 Wien)
Abgebildet in:
Provenienz:
Sammlung Schedlmayer
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-