Bruno Cassinari *
(Piacenza 1912–1992 Mailand)
Paesaggio, 1961, signiert und datiert; rückseitig signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 65 x 50 cm
Das Werk ist beim Archivio Comitato Cassinari, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Gissi, Turin (rückseitig Etikett)
Sammlung Carlo Monzino
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Turin, Galleria Gissi, 13. – 28. April 1962, Ausst.-Kat. Nr. 21 (Rückseite Klebezettel)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2022 - 18:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Bruno Cassinari *
(Piacenza 1912–1992 Mailand)
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |