Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Ohne Titel, 1950, rückseitig signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 44 x 79,5 cm, gerahmt
Ein von Roberto Crippa Jr. ausgestelltes Fotozertifikat liegt zu diesem Werk vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2022 - 18:00
EUR 24.320,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |