Fritz Winter *
(Altenbögge 1905–1976 Herrsching)
Blau vor Weiß, 1953, signiert, datiert fWinter 53, auf der Rückseite nochmals signiert, datiert, Acryl, Tempera, Gouache, auf festem Papier, 50 x 69 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Ostertag, Frankfurt am Main
Privatsammlung, Deutschland - dort im Jahre 1980 erworben.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2022 - 18:00
EUR 15.360,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Fritz Winter *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |