Albert Gleizes *
(Paris 1881–1953 Avignon)
Tänzer, 1916, signiert und datiert, Tusche und Aquarell auf Papier, 23 x 17 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Anne Varichon, Expertin für das Werk von Albert Gleizes, vor.
Provenienz:
Auktion Christie’s New York, 16. November 1983, Los Nr. 153
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Anne Varichon, Albert Gleizes, Werkverzeichnis, 1998, Bd. I, S. 242, Nr. 703 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2022 - 18:00
EUR 16.640,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Albert Gleizes *
(Paris 1881–1953 Avignon)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |