Sonia Delaunay *
(Gradizk, Ukraine, 1885–1979 Paris)
Komposition, 1943, signiert, datiert und nummeriert, Bleistift auf Papier, 27 x 21 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Artcurial Paris, 22. März 2012, Los 111
Europäische Privatsammlung
Literatur:
G. Viatte, Sonia Delaunay, Dessins noirs et blancs, Artcurial und Jacques Damase éditeur, Paris 1978, S. 135 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2022 - 18:00
EUR 11.150,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Sonia Delaunay *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)