Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Gesichtskrug, 1959, gedrehter Krug, weißer Ton, Dekor aus Oxyden auf weißem Email, gestempelt mit Edition Picasso/ Madoura Plein Feu, bezeichnet mit Edition Picasso/ Madoura und nummeriert 108/300, H: 22 cm , B: 11,5 cm
Literatur:
Alain Ramié, Picasso, Catalogue of the edited ceramic works 1947–1971, Madoura, Nr. 432, mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2022 - 18:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Literatur:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-