Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Birth of a Landscape #11, 1996, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 140 x 200 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archiv der Karel Appel Foundation, Amsterdam, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Ausgestellt:
Mailand, Karel Appel, Opere 1991-2002, Galleria Arte 92, 10. März - 9. Juli 2005, Ausst.-Kat. S. 42 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2022 - 18:00
EUR 132.405,-
- Schätzwert:
EUR 85.000,- bis EUR 120.000,-
Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 30.11.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: