Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Akme, 1974–75, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, mit dem Stempel des Studio Piero Dorazio, Öl auf Leinwand, 105 x 75 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Opera Piero Dorazio, Todi, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Piero Della Francesca, Arezzo
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Padua, Piero Dorazio, Anfiteatro Arte, 2007, Ausst.-Kat. S. 54 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2022 - 18:00
EUR 46.080,-
- Schätzwert:
EUR 34.000,- bis EUR 46.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 30.11.2022 |