Max Bill
(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Zerstrahlung von rot, 1972–73, auf der Rückseite signiert, datiert; auf dem Keilrahmen nochmals signiert, betitelt und datiert, Öl auf Leinwand, 57 x 57 cm (diagonal) 40 x 40 cm (seitlich), gerahmt
Provenienz:
Marlborough Galerie, Zürich (Rückseite Klebezettel);
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2022 - 18:00
EUR 70.400,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 55.000,-
Max Bill
(Winterthur 1908–1994 Berlin)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 30.11.2022 |