Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T 1989-L31, 1989, auf der Rückseite datiert, Acryl auf Leinwand, 130 x 97 cm , gerahmt
Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergman registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Das Werk wird in das von der Fondation Hans et Anna-Eva Bergman herausgegebenen in Vorbereitung befindlichen Werkverzeichnisses aufgenommen.
Provenienz:
Galerie Sapone, Nizza
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
30.11.2022 - 18:00
EUR 165.500,-
- Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 120.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
Provenienz:
Galerie Sapone, Nizza
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 30.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 30.11.2022 |