Adriaen van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Der Familienvater, 1648, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Av. Ostade 1648, 12,5 x 9,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Godefroy 33 V (von V), gebräunt, fleckig, am Oberrand auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.11.2022 - 10:03
- Startpreis:
Adriaen van Ostade
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder – Kleinformate |
Datum: | 15.11.2022 - 10:03 |