Aquarellist um 1860/70
Erinnerung an die Pariser Weltausstellung 1867, Blick auf den Ausstellungspalast am Champ de Mars, in den Ecken Veduten kleinerer Pavillons, wie Caravanserail, Pagode Chinoise, Pavillon Imperiale und Mosquée de Brousse, Aquarell, Gouache auf Papier, 14 x 20 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
15.11.2022 - 10:25
- Startpreis:
EUR 380,-
Aquarellist um 1860/70
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder – Kleinformate |
Datum: | 15.11.2022 - 10:25 |