Hubert Sattler
(Wien 1817-1904) An einem skandinavischen Fjord, monogrammiert H. S., Öl auf Holz, 9 x 14 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
15.11.2022 - 10:47
- Startpreis:
Hubert Sattler
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Bilder – Kleinformate |
Datum: | 15.11.2022 - 10:47 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- ** - Saubere nahezu komol. Sammlung Vatikan incl. Juristen,
- Wandleuchten im Barockstil
- Grubenlampe - Froschlampe, 18./19. Jahrhundert