Holländische Schule, um 1800
Porträtstudie eines Mannes, schwarze Kreide auf Bütten, 21,8 x 20 cm, leicht gebräunt, minimal fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel "Sammlung Groschen" (nicht bei Lugt) sowie Inventarnummern "56" und"5679"; Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
15.11.2022 - 10:00
- Startpreis:
Holländische Schule, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder – Kleinformate |
Datum: | 15.11.2022 - 10:00 |