Gärtnerjunge mit Gießkanne, Meissen 1968
aus der Serie Gärtnerkinder, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740, Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 18, Jahreszeichen 1968, Höhe 12,5 cm Ruf 380
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:05
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:05 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |