Gärtnermädchen mit Topf und Becher, Meissen 1969
aus der Serie Gärtnerkinder, Modell von Michael Victor Acier um 1779, Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer F22, Jahreszeichen 1969, Höhe 12,5 cm Ruf 380
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:07
- Startpreis:
EUR 380,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:07 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |