Oberitalienische Schule des 18. Jahrhunderts
Der Engel Gottes hindert Abraham an der Opferung seines Sohnes Isaak, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 67,5 x 47 cm, Krakelee, teilvergoldeter Holzrahmen Ruf 800
Wir danken Herrn Dr. Johann Kronbichler für die wissenschaftliche Unterstützung.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:04
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 14:04 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |