Franz Russ d. Ä.
(Neudorf 1817-1892 Wien)
Zwei Bilder eines Ehepaares:a)
Sitzporträt der Eyphrosine Regine geb. Freifrau von Gobel (1792-1847)
mit Haube und Spitzenkragen; b)
Sitzporträt des Johann Adam Seutter v. Loetzen (1784-1862)
in weißer und schwarzer Kleidung; jeweils signiert und datiert seitlich rechts: F. Russ (18)68, Öl auf Leinwand, ca. 97 x 74 cm, vergoldeter profilierter Holzrahmen Ruf 700
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:19
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Franz Russ d. Ä.
(Neudorf 1817-1892 Wien)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 14:19 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |