Firs Sergejewitsch Schurawljow (Zhuravlev), Nachahmer
Vor der Hochzeit, unbezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 102 x 141 cm, beschädigter Rahmen, wellig, mit Klebeband unterlegte restaurierte Rissstelle unten links, Retuschen Ruf 2.000
Das Original aus dem Jahr 1874, Öl auf Leinwand, 105 x 143 cm, befindet sich in Sankt Petersburg, Russisches Museum. Der Maler schuf daneben noch weitere Versionen mit ähnlichem Bildthema.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.11.2022 - 14:20
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 23.11.2022 - 14:20 |
Besichtigung: | 14.11. - 23.11.2022 |